Вакцинация животных

Автор:

Ветеринарная клиника в Алтуфьево проводит вакцинацию домашних животных только современными безопасными и проверенными вакцинами. Профилактическая вакцинация животных просто необходима Вашему питомцу, так как благодаря ей можно предотвратить многие опасные болезни. Делать прививки должен ветеринар. Существует два варианта для хозяев питомцев:

  1. Прийти в ветеринарную клинику;
  2. Вызвать ветеринара домой.

Вакцины собак

Профилактическая вакцинация животных проводится от многих болезней, например, самыми популярными прививками для собак является вакцинация от следующих заболеваний:

  1. Чума плотоядных;
  2. Парвовироз;
  3. Гепатит инфекционный;
  4. Лептоспироз (болезнь может быть у человека и у животного);
  5. Парагрипп;
  6. Аденовироз;
  7. Бешенство.

Вакцины кошек

Породистые коты и кошки также склонны притягивать к себе разные заболевания. Сделать прививку животному — самая лучшая защита от этих болезней:

  1. Калицивироз;
  2. Вирусный ринотрахеит;
  3. Бешенство;
  4. Парвовирус (панлейкопения);
  5. Хламидиоз;
  6. Лейкоз.

Правила проведения вакцинации

Соблюдение правил является главным требованием при вакцинации домашних животных, проводимых как в клинике, так и дома у клиента. Поэтому ветеринары всегда придерживаются их:

  1. Собака или кошка должна быть полностью здорова в момент вакцинации, это в обязательном порядке должно проверяться врачом. За 1 или 2 недели до этого мероприятия необходимо произвести ей дегельминтизацию.
  2. Каждую последующую прививку нужно делать спустя 3 недели, не раньше. Данные о них заносятся в карту пациента, чтобы не навредить несвоевременной вакцинацией.
  3. Ветеринар обязательно должен предупредить своих клиентов, что после вакцинации животному нельзя гулять, категорически не рекомендуется купать его и переутомлять. Срок карантина может отличаться в зависимости от прививки, об этом врач сообщит в конкретном случае.
  4. Все прививки доктор должен ставить в общий порядок, опираясь на вакцинацию от чумы.
  5. Всем хозяевам рекомендуется обращать внимание на то, соблюден ли срок годности препарата, условия хранения и дозировка.